LE MAIRE, LES ADJOINTS, LES COMMISSIONS, LES REPRESENTATIONS

LE MAIRE ET LES ADJOINTS

 

Maire : Jean-Paul VADOT www.jpvadot.over-blog.com

1er Adjoint : Bernard BOUJU Voirie, environnement

2ème Adjoint : Alain ROSSIGNOL Bâtiments, urbanisme, forêt

3ème Adjoint : Laurence BERTI Scolaire, jeunesse, culture

Document importé depuis cybercommunes.

LES COMMISSIONS MUNICIPALES
Conseil municipal de Soirans

Commission d'Appel d'Offres : Bernard BOUJU, titulaire, Alain ROSSIGNOL, titulaire, Yves LAPORTE, titulaire, Martine GARROT, suppléante, Philippe GRANDJEAN, suppléant, Anne LATROYES, suppléante.

Commission Bâtiment, Voirie, Urbanisme et Environnement : Bernard BOUJU, Alain ROSSIGNOL, Laurence BERTI, Martine GARROT, Jean-Yves GOURDON, Philippe GRANDJEAN, Jean-Paul LEGIOT Franck LEMAHIEU.

Commission des Finances : Laurence BERTI, Philippe GRANDJEAN, Yves LAPORTE.

Commission Affaires scolaires, Jeunesse, Culture, Fêtes et cérémonies : Laurence BERTI, Philippe GRANDJEAN, Franck LEMAHIEU.

Commission des Bois (Garants des exploitations) : Alain ROSSIGNOL, Jean-Yves GOURDON, Yves LAPORTE.

Commission communication : Bernard BOUJU, Alain ROSSIGNOL, Laurence BERTI, Philippe GRANDJEAN, Anne LATROYES, Franck LEMAHIEU. Commission Cimetière Bernard BOUJU, Jean-Yves GOURDON, Jean-Paul LEGIOT.

Commission Fleurissement : Bernard BOUJU, Martine GARROT, Jean-Yves GOURDON, Anne LATROYES.

Commission de Discipline : Bernard BOUJU, Martine GARROT.

Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) : Laurence BERTI, Martine GARROT, Anne LATROYES, Franck LEMAHIEU.

 

LES ETABLISSEMENTS DE COOPERATION INTERCOMMUNALE ET LES SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

 

Communauté de Communes Auxonne Val de Saône : Jean-Paul VADOT, titulaire, Bernard BOUJU, titulaire, Alain ROSSIGNOL, titulaire, Yves LAPORTE, suppléant.

Syndicat InterCommunal de l'Energie de la Côte d'Or (SICECO) : Alain ROSSIGNOL, titulaire, Jean-Paul VADOT, suppléant.

Syndicat Intercommunal de la Plaine Inférieur de la Tille (SIPIT) : Alain ROSSIGNOL, titulaire, Jean-Paul LEGIOT, titulaire.

  Syndicat Intercommunal Tille Norges Arnison (SITNA): Jean-Yves GOURDON, titulaire, Jean-Paul LEGIOT, suppléant.

Agence de Gestion et de Développement Informatique (AGEDI) : Jean-Paul VADOT, titulaire.

 

LE PERSONNEL COMMUNAL

 

SECRETAIRE : Nathalie LAPORTE-VADOT

AGENTS D'ENTRETIEN : Gérald TOURNIER

AGENT DE SERVICE : Catherine GUYOT

AGENT POLYVALENT : Myriam LOMBARD

BIBLIOTHECAIRE : Colette LAPORTE

AGENT SPECIALISE ECOLE MATERNELLE : Laetitia GUYON

 

SIVOS DE PLUVET SOIRANS TRECLUN

 

Secrétaire : Alexandra CORNIER

ATSEM : Odile MICHALAK

Adjoints techniques : mis à disposition par les trois Communes.

 

FORMATION DU PERSONNEL : CENTRE NATIONAL DE LA FONCTION PUBLIQUE TERRITORIALE. www.bourgogne.cnfpt.fr